http://xmav.ru/wp-content/uploads/2011/12/kaspersky-antivirus-yandex-edition.jpg

С 7 февраля доступна новая редакция антивирусного решения от «Лаборатории Касперского» и Яндекса - Антивирус Касперского 2012 Яндекс-версия.

Yandex-версия Антивируса Касперского бесплатна для использования в течение полугода, затем вы можете приобрести полную версию антивируса на специальных условиях.

Основные воможности:
• Защити свой ПК
Антивирус обеспечит базовую защиту вашего компьютера от известных и новых угроз, сетевых и мошеннических атак, нежелательной инфы.

• Элементы Яндекс для удобной работы в вебе.

Речь о бесплатной яндекс-версии Антивируса Касперского. Это полнофункциональная версия антивируса с лицензией на 6 месяцев. Я готов поделиться впечатлениями.

Антивирус Касперского я считаю лучшим бесплатным антивирусным решением с лицензией на 6 месяцев. Не во всех тестах антивирусов он занимает первые места, но по совокупности побед всё-таки оказывается впереди. Из недостатков стоит отметить завышенные требования к производительности системы, но с  неплохим антивирусным решением.
Компоненты Антивируса Касперского Яндекс-версия
• Файловый антивирус
• Веб-антивирус
• Мониторинг активности
• Инструменты безопасности
• Почтовый антивирус
• IM-антивирус
• Проактивная защита
• Облако Kaspersky Security Network

http://s019.radikal.ru/i602/1303/50/6aad6df24e5c.jpg

Ссылка на официальную страницу акции, откуда можно скачать антивирус, в конце статьи.

В процессе установки вам потребуется соединение с интернетом для автоматической активации. По условиям акции на одном компьютере Антивирус Касперского от Яндекса может быть активирован только один раз. Вы получаете лицензию на 6 месяцев. Также по условиям акции вы не получаете технической поддержки, а обновления можно скачивать только 2 раза в сутки.
На странице акции нигде не уточняется, но устанавливается не самая свежая версия антивируса — Антивирус Касперского 2012.

А актуальная на данный момент версия датируется уже 2012 годом. Невелика беда. По эффективности особых отличий нет, в последней версии антивируса оптимизировали производительность, главное отличие — новый интерфейс. Он ненамного лучше, просто другой — мне оба варианта нравятся — и старый, и новый. Также иначе выглядит виджет для Windows 7.

Последний недостаток предложения от Яндекса, это то, что в акции участвует именно Антивирус Касперского, а не KIS — Kaspersky Internet Security, расширенная версия антивируса с улучшенной защитой от интернет-угроз. Но бесплатный Антивирус Касперского на 6 месяцев — это и так экономия где-то 500 рублей. Или как минимум, возможность в длительном тесте оценить эффективность данного антивирусного решения.

Так что никаких особых причин проигнорировать предложение от Яндекса я не вижу. Только рекомендую при установке антивируса где-то на последней стадии установки снять галочки с пунктов, предлагающих установить яндекс-бар, стартовую страницу Яндекса и Яндекс в качестве поиска по умолчанию. Бар только засоряет пространство окна браузера, стартовая страница лично у меня давно настроена, а поиск Google куда лучше. Но выбирать Вам.

Скачать яндекс-версию Антивируса Касперского можно отсюда — http://kaspersky.yandex.ru/?from=prov_soft

Отредактировано Max (2013-03-12 14:01:32)